Химия Украины и мира

Россия: в ОАО “Нижнекамскнефтехим” подтверждено расширение сертификации

“Мы убедились в совершенствовании систем менеджмента качества, управления окружающей средой и менеджмента безопасности в ОАО “Нижнекамскнефтехим” и подтверждаем расширение области сертификации с включением в нее производства АБС-пластиков и услуг по контролю качества сырья, товарной продукции, ремонту подвижного состава управления железнодорожного транспорта”, – подвел итоги надзорного аудита ведущий аудитор сертификационного органа IQNet Чешской ассоциации по сертификации систем качества CQS Франтишек Молер.

Надзорный аудит с целью проверки соответствия системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2008, системы управления окружающей средой – требованиям ISO 14001:2004 и системы менеджмента безопасности и здоровья – OHSAS 18001:2007 проводился в компании с 7 по 11 апреля 2014 г.

По результатам аудита несоответствий не выявлено. Выдано 5 рекомендаций для совершенствования и улучшения интегрированной системы менеджмента (ИСМ).

ОАО “Нижнекамскнефтехим” –  крупнейшая нефтехимическая компания, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в Российской Федерации. Входит в группу компаний “ТАИФ”. Компания основана в 1967 г., основные производственные мощности расположены в Нижнекамске, Республика Татарстан.

В ассортименте продукции более 120 видов. Продукция акционерного общества экспортируется  в 50 стран Европы, Америки и Юго-Восточной Азии. Доля экспорта в общем объеме продукции составляет около 50%. (Пресс-служба ОАО Нижнекамскнефтехим”/Химия Украины и мира)

Exit mobile version