Химия Украины и мира

Украина: в связи с девальвацией гривни цены на газ для промышленных предприятий поднимут уже в апреле

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики (НКРЭ), в апреле скорректирует предельную цену на природный газ для промышленных потребителей в связи с девальвацией гривни, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан с трибуны парламента, пишет «Интерфакс-Украина».

“Сейчас тариф на газ для промышленных потребителей установлен на уровне 5264,9 грн. В этой цифре учтена цена газа на уровне $390,81/1 тыс. куб. м. В соответствии с курсом тариф в этом месяце будет также скорректирован”, – сказал он.

Предельная цена на природный газ для промышленных потребителей с 1 апреля 2014 г. возрастет на 29,1% – до 4,02 тыс. грн./1 тыс. куб. м с 3,113 тыс. грн./1 тыс. куб. м; для предприятий, финансируемых из государственного и местных бюджетов, – на 64,2%, до 4,02 тыс. грн./1 тыс. куб. м с 2,448 тыс. грн./1 тыс. куб. м (без НДС, сбора к утвержденному тарифу на газ в виде целевой надбавки, тарифов на транспортировку, распределение и поставку газа по регулируемому тарифу). (Укррудпром/Химия Украины и мира)

Exit mobile version