Химия Украины и мира

Украина: Shell сохраняет планы по поставкам смазочных материалов

Планы по экспортным поставкам смазочных материалов в Украину у Shell сохраняются. Об этом сообщил директор комплекса Shell по производству смазочных материалов в Торжке (Тверская обл.) Константин Рубин.

Рубин отметил, что продукция Shell на сегодняшний день прошла сертификацию в Беларуси. “Поставки начались в прошлом месяце”, – добавил он. Также в планах компании экспортировать смазочные материалы в Казахстан, рассказал директор завода. Сейчас производственная мощность комплекса составляет 6 млн. л продукции в месяц.

Shell ввел в эксплуатацию комплекс по производству смазочных материалов в Торжке осенью 2012 г. Проектная мощность предприятия составляет 180 тыс. т/год. Shell в перспективе рассматривает возможность экспорта смазочных материалов в Западную Европу. Как говорил региональный директор департамента поставок смазочных материалов в регионах Центральной и Восточной Европы Олег Дерий, экспорт в Западную Европу возможен в перспективе, но в настоящее время экономической целесообразности в этом нет. (ИТАР-ТАСС/Химия Украины и мира)

Exit mobile version