Химия Украины и мира

Украина: химическое производство Донецкой области за январь-март 2014 года сократилось

Промышленное производство Донецкой области за январь-март по сравнению с соответствующим периодом 2013 г. сократилось на 13%. Об этом сообщило Главное управление статистики Донецкой области. За март по сравнению с мартом 2013 г. промпроизводство сократилось на 20,1%, по сравнению с февралем – на 1%.

“На работе промышленности области продолжает сказываться как необеспеченность экспортными заказами, так и снижение внутреннего спроса”, – говорится в сообщении.

Квартальный объем производства сократился во всех основных отраслях индустрии региона.

В добыче неэнергетических полезных ископаемых и разработке карьеров спад по сравнению с январем-мартом 2013 г. составил 7,3%, в производстве кокса и продуктов нефтепереработки – 7,8%, строительных материалов и другой неметаллической минеральной продукции – 11,3%, основных фармацевтических продуктов и фармацевтических препаратов – 12,8%, химических веществ и химической продукции – 33,2%.

В марте за счет большего количества календарных дней (что важно для предприятий с непрерывным процессом производства), а также влияния сезонного фактора достигнут прирост по сравнению с февралем в добыче неэнергетических полезных ископаемых и разработке карьеров на 30,7%, в производстве строительных материалов и другой неметаллической минеральной продукции – на 21%, в производстве химических веществ и химической продукции – на 10,2%, в производстве кокса и продуктов нефтепереработки – на 7,3%.

В производстве основных фармацевтических продуктов и фармацевтических препаратов спад производства в марте по сравнению с февралем составил 35,3%, по сравнению с мартом 2013 г. – 37,4%. (РБК-Украина/Химия Украины и мира)

Exit mobile version