Химия Украины и мира

Россия: ОАО «Биосинтез» наращивает объемы экспортных поставок

Для пензенского “Биосинтеза” развитие сотрудничества со странами СНГ в области экспорта является одним из приоритетных направлений, рассказала генеральный директор завода Ольга Клыгина. По итогам 2013 г. объем производства лекарственных препаратов компании составил 2,86 млрд. руб., при этом объем экспорта достиг 15,3% от общего объема продаж в денежном эквиваленте.

По словам руководства завода, предприятие имеет обширную географию коммерческих связей с регионами России, странами Европы и СНГ. Сейчас здесь активно развивают сотрудничество с Латвией и Литвой. ОАО “Биосинтез” осуществляет прямые поставки субстанций в 13 стран. “Субстанции выпускаются как на экспорт, в частности, фузидовая кислота и фузидин натрия, а также для собственных нужд – нуклеинат натрия, нистатин, олеандомицин, гризеофульвин, питофенон и фенпивериния бромид, L-аспарагиновая кислота, – говорит гендиректор завода. – По итогам 2013 г. основными покупателями субстанций стали Германия, Китай, Франция, Испания, Швейцария”.

До конца 2014 г. предприятие намерено добиться значительного прироста выпуска продукции и в натуральном, и в денежном выражении. “В ближайшие планы компании входит активное расширение экспортных продаж, вывод на рынок новых лекарственных форм, а также расширение ассортиментной линейки за счет выпуска препаратов новой номенклатуры”, – отмечает Ольга Клыгина. В настоящее время ОАО “Биосинтез” выпускает ЛП различных фармакотерапевтических групп: антибактериальные, антиоксидантные и метаболические ЛС, нестероидные противовоспалительные препараты, сердечно-сосудистые средства, анальгезирующие, жаропонижающие и местноанальгезирующие ЛС, средства для лечения ЖКТ, бронхолитики, регенерирующие средства, плазмозамещающие и дезинтоксикационные растворы. (Фармацевтический вестник/Химия Украины и мира)

Exit mobile version