Химия Украины и мира

Беларусь готова нарастить поставки калийных удобрений в Камбоджу

Беларусь готова нарастить поставки калийных удобрений в Камбоджу. Об этом сообщил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович на белорусско-камбоджийском бизнес-форуме в Минске.

“Особый разговор шел у нас с премьер-министром Камбоджи об экспорте белорусских калийных удобрений. Мы готовы нарастить их поставки под полную потребность Камбоджи, в том числе в рамках долгосрочных контрактов”, – отметил глава белорусского правительства.

Глава белорусского правительства подчеркнул, что экономики Беларуси и Камбоджи не конкурируют на мировых рынках и между собой, а в большей степени дополняют друг друга. Создается достаточно обширное поле для реализации взаимовыгодных крупных бизнес-проектов. Географически Беларусь и Камбоджа удалены друг от друга, но вопросы, связанные с инновационным формированием выгодного бизнес-климата, компенсируют эту удаленность. Правительство Беларуси будет оказывать поддержку для создания совместного и взаимовыгодного бизнеса, заверил премьер-министр. (БЕЛТА/Химия Украины и мира)

Exit mobile version