Химия Украины и мира

Европа: цены вспенивающегося полистирола (ПСВ-C) в апреле 2014 года увеличились

Цены вспенивающегося полистирола (ПСВ-С) в Европе выросли в апреле в среднем на EUR15/т по причине увеличения цен сырья – мономера стирола, а также небольшого оживления спроса на фоне сокращения общего количества рабочих дней из-за праздников.

Источники рынка сказали, что спрос на ПСВ-C в апреле в среднем соответствовал уровню последних лет. Один из производителей отметил, что продажи были одни из самых лучших с начала мирового экономического кризиса. Он добавил, что высокий спрос был обусловлен оживлением активности в строительном секторе в большинстве стран Европы, в то время как спрос в секторе упаковки остается слабым. Тем не менее, высокий спрос со стороны строительного сектора может ослабнуть, если по завершению текущих проектов их не заменят новые.

Производитель на юге Европы сказал, что многие покупатели выдвинули требования о пролонгировании цен, мотивируя это низким спросом, ему пришлось в нескольких случаях уступить, чтобы сохранить объем продаж.

Хорошая погода стимулирует активность строительного сектора, но праздничные дни в 2014 г. приходятся примерно на одно время, что замедлит спрос до начала мая. Некоторые покупателей и продавцов уверены в росте продаж в мае на фоне укрепления спроса и ожиданий улучшения экономической ситуации. (Полтмеры-деньги/Химия Украины и мира)

Exit mobile version