Химия Украины и мира

Япония: Mitsubishi Chemical продолжит сотрудничество с калифорнийским университетом

Mitsubishi Chemical и Калифорнийский университет (UCSB) подписали соглашение о продолжении совместной научно-исследовательской работы на 4 года, начиная с сентября 2014 г. Основной областью научных поисков станут передовые функциональные материалы.

Mitsubishi Chemical и UCSB начали сотрудничать в 2001 г. и реализовали несколько совместных проектов. Внимание ученых сосредоточено на разработке новых материалов, изучении процессов производства и анализе технологий. Теперь специалисты займутся инновациями в области функциональных материалов с добавленной стоимостью, в том числе для светодиодного освещения, органической фотоэлектрической энергетики и органических полупроводников.

В течение 4 лет Mitsubishi Chemical инвестирует в научно-исследовательскую деятельность $4 млн. Расширяя сотрудничество с университетом, компания намерена повысить научно-технический уровень группы для более эффективной работы. “Mitsubishi стремится начать практическое применение результатов научной деятельности как можно быстрее”, – сообщила компания. (ЛКМ портал/Химия Украины и мира)

Exit mobile version