Химия Украины и мира

Эстония: в Нарве начинается строительство лакокрасочного завода

В Нарвском промпарке 25 апреля заложили камень в основание строящегося завода по производству лакокрасочных изделий. В строительство завода бизнесмены из Санкт-Петербурга инвестировали порядка EUR3 млн. Строительство завода должно завершится осенью, будет создано 45 рабочих мест.

Как сказал председатель правления фирмы Emlak Eesti OU Юрий Гудин, этот проект стартовал больше года назад, когда собственники компании из Санкт-Петербурга решили построить завод на территории ЕС. Выбор был сделан в пользу Эстонии, потому что здесь комфортная для бизнеса среда. Строительство завода должно завершиться в октябре, после чего начнется монтаж и наладка оборудования. “Надеемся, что к концу года завод выпустит первую тонну краски”, – оптимистично сказал руководитель фирмы Emlak Eesti.

Завод будет производить лакокрасочные изделия, предназначенные для обработки металла на всех видах транспорта и металлоконструкций в промышленности. На первом этапе большая часть продукции пойдет в Россию, в дальнейшем планируется освоить рынок стран ЕС. (rus.err.ee/Химия Украины и мира)

Exit mobile version