Химия Украины и мира

Украина: ЗАО “Индар” заявляет о попытке рейдерского захвата предприятия

Предприятие по производству инсулина “Индар” (Киев) заявляет о попытке рейдерского захвата предприятия. Об этом на пресс-конференции сообщила председатель правления Любовь Вишневская.

“Мы рассматриваем эту ситуацию как попытку рейдерства. 11 апреля появились Дмитрий Политико (бывший глава наблюдательного совета завода), Елена Еськина, Дмитрий Павлов в сопровождении людей с оружием и беспрепятственно вошли на территорию предприятия”, – заявила она.

Вишневская отметила, ссылаясь на видео, что Дмитрий Павлов сообщил, что министр здравоохранения Олег Мусий лично пригласил его временно руководить предприятием “Индар”, а вооруженные люди – его охрана. “У них не было документов, подтверждающих, что Павлов внесен в реестр как руководитель “Индара”, – заявила она. По ее словам, коллектив завода обратился к депутатам Верховной Рады с просьбой освободить Мусия от должности министра здравоохранения. Заказчиками провокации Вишневская называет бывшего директора завода Алексея Лазарева и его заместителя Виктора Романюка. В настоящее время предприятие работает в штатном режиме и производит продукцию.

Генеральная прокуратура ранее начала расследование против служебных лиц акционерного общества “По производству инсулинов “Индар” (Киев) по подозрению в злоупотреблении полномочиями, повлекшем убытки государства на 3,3 млн. грн. Министерство здравоохранения рекомендует государственной акционерной компании “Укрмедпром” временно отстранить Вишневскую с должности председателя правления предприятия по производству инсулина “Индар”. (Украинськи новыны/Химия Украины и мира)

Exit mobile version