Химия Украины и мира

Россия: ЗАО «ТИКО-Пластик» расширяет комплекс по производству полимеров

ЗАО “ТИКО-Пластик” (Дзержинск) наращивает объем выпуска продукции, развивает ассортимент, совершенствует парк оборудования. Это привело к необходимости расширения производственных, складских, административных и вспомогательных помещений. В этой связи был реализован проект строительства нового многофункционального производственно-складского комплекса.

Весь цикл строительства длился менее 2 лет: с июня 2012 г. началось активное строительство комплекса, а в марте 2014 г. он был пущен в эксплуатацию. Общая площадь нового объекта – 6652 кв. м. Многофункциональный производственно-складской комплекс включает производственный цех с административно-бытовым комплексом (6210 кв. м) и склад краски и коллористики (442 кв. м). Общий объем инвестиций составил 245 млн. руб.

Наличие нового корпуса позволило объединить два производства на одной площадке. Производственные помещения были в значительном объеме расширены, а система логистики существенно оптимизирована. В настоящее время суммарная площадь производственного комплекса ЗАО “ТИКО-Пластик” составляет 17000 кв. м. Общий объем переработки достиг 1200 т по полимерным материалам.

На территории введенного в эксплуатацию производственного цеха с административно-бытовым комплексом “ТИКО-Пластик” планирует разместить новое оборудование. В настоящее время предприятие готовится к пуску высокотехнологичной линии – инновационной печатной машины и многофункционального ламинатора. Наряду с этим реализует направление изготовления высокобарьерных пленок. Начата проработка комплекса оборудования, который будет размещен на новых площадях.

Строительство нового многофункционального производственного комплекса стало достойной инвестицией в развитие промышленности региона и в укрепление социальной сферы предприятия. (ЗАО «ТИКО-Пластик»/ Химия Украины и мира)

Exit mobile version