Химия Украины и мира

Украина: бизнесмен Дмитрий Фирташ хочет организовать нефтехимическое производство на предприятиях Group DF

Бизнесмен Дмитрий Фирташ рассчитывает до конца 2014 г. договориться с одним из нефтеперерабатывающих заводов о поставках сырья для организации нефтехимического производства на предприятиях Group DF. Об этом он сказал в ходе телемоста с сотрудниками химпредприятий Group DF. “Я думаю, до конца года мы подпишем все документы. После этого начнем реконструкции на наших предприятиях. В следующем году мы планируем пустить нефтехимическое производство”, – заявил он.

Бизнесмен планирует инвестировать в программу нефтехимии $2,5-3 млрд. в ближайшие 5 лет. По словам Фирташа, пуск программы позволит развернуть в Украине производство пластиков и синтетических тканей – сырья для выпуска большого спектра продукции, которую Украина импортирует. “Если мы выполним план, то Украина сократит импорт на $3-3,5 млрд. в год. Кроме того, можно будет создать несколько сот тысяч новых рабочих мест на производствах конечной продукции из сырья, которое мы будем выпускать”, – резюмировал он.

Ранее Фирташ вел переговоры о покупке Лисичанского НПЗ, а также об участии в модернизации Херсонского НПЗ. (Укррудпром/Химия Украины и мира)

Exit mobile version