Химия Украины и мира

Польша: компания Clariant открыла завод мастербатчей в особой экономической зоне

Компания Clariant запустила производство на новом заводе в Константынуве-Лодзинском, в 11 км от города Лодзь. Новый завод позволит компании удвоить объем продукции на польском рынке и удовлетворить растущий спрос на концентраты красителей. Инвестиции в проект составили $12,6 млн. Предприятие занимает площадку в 16 тыс. кв. м и располагается в особой экономической зоне. Мастербатчи, произведенные на заводе, будут поставляться на рынки Центральной и Восточной Европы, в основном производителям пластмасс.

Ральф Рютте, исполнительный директор Clariant в Польше, отметил: “Центральная Европа – очень перспективный рынок, Польша, как динамично развивающаяся страна этого региона, становится оптимальным местом для инвестиций”, – добавил финансовый директор Clariant Патрик Жани.

В сентябре 2011 г. швейцарская компания купила местного производителя концентратов красителей Colex. После пуска нового завода Clariant переместит производство с предприятия Colex в Згеже на завод в Константынуве-Лодзинском. (ЛКМ портал/Химия Украины и мира)

Exit mobile version