Химия Украины и мира

Иран: в Тебризе пущена биотехнологическая линия по производству медпрепаратов

В Тебризе пущена биотехнологическая линия по производству 2 новых медицинских препаратов. Препараты Filgrastim и Pegfilgrastim используются для уменьшения риска инфицирования при химиотерапии в ходе лечения некоторых видов рака и являются первыми продуктами новой линии фармацевтической компании Zahravi. Компания может производить 500 тыс. и 270 тыс. ед. Filgrastim и Pegfilgrastim в год соответственно.

В строительство биотехнологического производства было инвестировано около $17 млн., сказал управляющий директор фармкомпании Zahravi Фердос Насиризаде. (Trend/Химия Украины и мира)

 

Франция: YSL анонсирует новый аромат «Черный Опиум»

В честь 50-летия линии косметики Yves St. Laurent будет выпущена парфюмерная новинка – Black Opium. Это таинственная и мягкая интерпретация культового аромата. Opium дебютировал в 1977 г. и сразу стал бестселлером, остается культовым по сей день.

Новая “черная” версия – это смесь фруктов и специй в головных и сердечных нотах: мандарин, слива, гвоздика, кориандр, перец. Ноты шлейфа волнуют миксом ветивера, сандала, персика, пачули. Новинка выйдет в сентябре. (MyCharm/Химия Украины и мира)

Exit mobile version