Химия Украины и мира

Германия: Bayer MaterialScience инвестирует в завод по выпуску полиолов в Дормагене

Компания Bayer MaterialScience, производитель поликарбоната и полиуретанов, инвестирует EUR15 млн. в новую линию на площадке в Дормагене по производству сырья для пенополиуретана из диоксида углерода (СО2). Мощность новой линии составит 5 тыс. т/год полиолов. Компании необходимо представить заявление на выдачу разрешения в регулирующий орган Кельна.

Цель проекта – пуск инновационных полиолов, производимых из CO2, в 2016 г. Переработчики полиолов и полиуретанов выразили интерес к новой продукции. Компания заявила: используя CO2 в качестве сырьевого компонента для производства полиолов, она сможет использовать меньше нефтяного сырья, выпуская более экологически чистый продукт.

Новый полиол применяется для производства пенополиуретана. Пенополиуретан используется для производства изделий текстильной промышленности, мебели, холодильного оборудования, а также в автомобилестроении и строительстве. Bayer ожидает, что первыми потребителями новой продукции будут производители матрасов. (Полимеры-деньги/Химия Украины и мира)

Exit mobile version