Химия Украины и мира

Мировой рынок: Азиатско-Тихоокеанский регион станет самым быстрорастущим рынком полимеров

Оборот мирового рынка полимеров к 2020 г. ожидается на уровне $8260 млн. Согласно новому исследованию, проведенному компанией Grand View Research, рост основных отраслей конечного использования продукта, особенно на рынках с высокими темпами роста (Китай, Индия и Бразилия), будет ключевым фактором для развития данной области. При этом в течение прогнозируемого периода ожидается повышение цен на сырье.

Стирол-бутадиен-стирол стал ведущим в сегменте продуктов и составил 76,2% от общего объема рынка в 2013 г. Ожидается, что полистирол и дальше будет самым быстрорастущим продуктом, по прогнозируемому среднегодовому темпу роста в 5,3% с 2014 г. до 2020 г.

Азиатско-Тихоокеанский регион продолжает доминирование на мировом рынке полистиролов и составил в 2013 г. 45,6% от общего объема рынка, что позволило ему стать крупнейшим региональным потребителем. Ожидается, что Азиатско-Тихоокеанский рынок и в последующем будет занимать ведущие позиции, что позволит ему стать самым быстрорастущим рынком полимеров со среднегодовым темпом роста в 4,8% с 2014 г. до 2020 г. (polimers.at.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version