Химия Украины и мира

Россия: в Саратове будут производить сэндвич-панели

По словам министра промышленности и энергетики Саратовской области Сергея Лисовского, в ряде производственных корпусов ликвидированного ЗАО “Саратовский авиационный завод” в ближайшем будущем наладят выпуск инновационного продукта – гидротеплоизоляционных пенополиизоциануратовых PIR-панелей. Главное их отличие от подобных материалов – гибкая облицовка и улучшенные эксплуатационные свойства.

Закончена разработка проекта будущего предприятия, корпуса 14 и 15 авиазавода, в которых ранее собирались самолеты ЯК, подготавливаются для организации выпуска PIR-панелей с повышенной огнестойкостью. Здесь же планируется разместить складские помещения, а также зарезервировать площадки под дальнейшее развитие производства. Оборудование, необходимое для выпуска теплоизоляционных сэндвич-панелей, закуплено – поставки новой начнутся во II квартале.

Среди других основных преимуществ сэндвич-панелей, которые планируется изготавливать а в Саратове, специалисты выделяют низкую теплопроводность, хорошую огне-, влагостойкость и звукоизоляцию, бионейтральность. (Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version