Химия Украины и мира

Россия: ОАО «НК «Роснефть» будет поставлять нефтепродукты в Монголию

“Роснефть” заключила 2 крупных пятилетних контракта на поставку нефтепродуктов с ведущими компаниями-импортерами Монголии Magnai Trade и Shunkhlai. Общая стоимость поставок – $1 млрд., объем поставок в рамках контрактов – более 1 млн. т, период поставки – с июня 2014 г. по май 2019 г. Совокупная доля рынка двух вышеназванных компаний достигает 28%.

Также “Роснефть” заключила пятилетний контракт на поставку нефтепродуктов в адрес компании НИК. Документ подписали президент, председатель правления ОАО “НК “Роснефть” Игорь Сечин и исполнительный директор КОО “НИК” Сономцэрэн Алтанцэцэг. Общая стоимость поставок – $1,3 млрд., объем поставок – более 1,2 млн. т, период поставки – с июня 2014 г. по май 2019 г. Совокупная доля рынка “НИК” на рынке Монголии составляет 25%.

В результате будут обеспечены бесперебойные поставки топлива на рынок Монголии, а “Роснефть” получит гарантированный канал сбыта и увеличение доли присутствия на рынке нефтепродуктов Монголии. Это позволит осуществлять снабжение до 80% потребности Монголии в нефтепродуктах. В ближайшее время ожидается подписание соответствующих контрактов. (ИТАР-ТАСС/Нефть России/Химия Украины и мира)

Exit mobile version