Химия Украины и мира

Россия: ОАО «Роснефть» и Автодор будут совместно развивать дороги

Председатель правления госкомпании “Автодор” Сергей Кельбах и президент ОАО “Роснефть” Игорь Сечин подписали соглашение о сотрудничестве между компаниями. “Автодор” и “Роснефть” договорились сотрудничать по вопросам развития дорог, придорожной инфраструктуры, создания и внедрения высококачественных инновационных материалов в сфере строительства. В рамках соглашения компании будут координировать усилия по совершенствованию нормативно-правовой и технической базы в этих областях.

“Совместная реализация соглашения внесет весомый вклад в развитие сети автомагистралей, повышение их срока службы за счет применения высококачественных битумных вяжущих, внедрения инновационных материалов и технологий, что позволит снизить издержки и финансовые потери. Одно из ключевых направлений соглашения – развитие сети высококачественного придорожного сервиса как важнейшей составляющей социально-экономического потенциала страны”, – заявил глава “Автодора” Сергей Кельбах по итогам подписания соглашения.

Игорь Сечин, рассказывая о перспективах сотрудничества, отметил, что соглашения будут способствовать развитию высоких технологий нефтепереработки для создания улучшенных битумов, а также позволят “Роснефти” выйти на новый рынок сбыта со своими продуктами нефтепереработки. “Соглашение также позволит предоставить российским автомобилистам совершенно новое розничное предложение на всех объектах придорожного сервиса компании. Одновременно, сотрудничество с “Автодором” окажет положительное влияние на экономику всей страны как с точки зрения развития отечественного НИОКР (Научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки), так и с позиции общего улучшения качества дорожного полотна в России”, – добавил он. (Rcc/Химия Украины и мира)

Exit mobile version