Химия Украины и мира

Россия: Bristol-Myers Squibb и ОАО «Акрихин» подписали соглашение о локализации производства инновационного препарата

Bristol-Myers Squibb и “Акрихин” заключили соглашение о локализации производства инновационного препарата американской компании на мощностях российского фармпроизводителя. Подписанное соглашение – не первый опыт партнерства двух компаний: с 1992 г. Bristol-Myers Squibb и “Акрихин” осуществляют совместное производство сердечно-сосудистых препаратов.

По условиям соглашения локализация производства препарата на “Акрихине” в Московской области будет реализовываться с финальных стадий производства препарата. Выпуск первой партии препарата состоится в I квартале 2015 г. Bristol-Myers Squibb и “Акрихин” рассматривают потенциальные перспективы увеличения объема сотрудничества и в дальнейшем не исключают возможность расширения перечня инновационных препаратов для локализации.

“Новое соглашение с “Акрихином” по локализации инновационного препарата – еще один пример нашей готовности работать в России, руководствуясь российскими государственными стратегическими приоритетами. Вывод инновационных препаратов последнего поколения на российский рынок и трансфер их производства на территорию РФ в партнерстве с локальными фармкомпаниями – демонстрация нашего вклада в развитие российского здравоохранения и российской фарминдустрии”, – прокомментировал генеральный директор Bristol-Myers Squibb и “Акрихин” в России Крис Стайнен. (Фармацевтический вестник/Химия Украины и мира)

Exit mobile version