Химия Украины и мира

Индия: компания JK Tyre and Industries усилила присутствие на рынке сменных шин

Индийская компания-производитель шин JK Tyre and Industries сообщила о росте чистой прибыли на 29,37% до 263 крор за финансовый год, завершившийся 31 марта, а производственная прибыль выросла на 41% до 890 крор. Товарооборот увеличился на 9% до 8279 крор.

Комментируя эти данные, председатель и управляющий директор JK Tyre Рагхупати Сингхания сообщил, что компании удалось добиться хороших показателей, несмотря на ослабление спроса на шины. “Производство коммерческого транспорта сократилось, впервые за десятилетие мы наблюдали спад в секторе легковых автомобилей. Это привело к снижению спроса на шины, – заявил Сингхания. – Чтобы справиться со сложными рыночными условиями, компания JK Tyre предприняла ряд стратегических шагов, усилив присутствие на рынке сменных шин и заключив новые контакты с автопроизводителями. Наши усилия позволили за год увеличить экспорт на 23%”. Глава компании также отметил, что расширение базы клиентов помогло JK Tyre удержать показатели на хорошем уровне.

За IV квартал финансового года компания сообщила о росте продаж на 12% до 2081 крор., однако чистая прибыль сократилась на 23,72% до 45 крор.

Компания также сообщает о расходах 1430 крор на увеличение объемов выпуска радиальных грузовых, автобусных и легковых шин на своем предприятии в Ченнаи. Расширение планируется завершить в начале 2016 г. (Rcc/Химия Украины и мира)

Exit mobile version