Химия Украины и мира

Словакия: компания Perstorp купила бизнес химикатов Chemko

Шведская компания Perstorp 3 июня заключила сделку со словацким производителем химических веществ Chemko. По условиям договора Perstorp приобретет бизнес-направления пентаэритритола и муравьинокислого кальция и связанные с ними активы, а также получит доступ к технологиями. Производственные мощности в Стражске не будут проданы.

Сделка соответствует стратегиям обеих компаний. Для Perstorp это часть инвестиционного плана по расширению производства полиолов. “Производство пентаэритритола – это ключевой бизнес для развития Perstorp как международной компании. Приобретение дает возможность повысить эффективность, расширить производство и продолжить развиваться вместе с партнерами”, – сказал Ян Сечер, президент и исполнительный директор Perstorp.

“Perstorp планирует удовлетворить потребности производителей в пентаэритритоле и муравьинокислом кальции. У нас же останутся мощности, необходимые для обеспечения имеющихся и новых клиентов. Заглядывая вперед, могу сказать, что мы планируем увеличить производительность для поддержки перспективного развития наших клиентов”, – отметила Ульрика Андерссон, вице-президент пента-направления Chemko.

Пента-полиспирты используются при производстве алкидных смол, ПВХ-стабилизаторов, синтетических смазочных материалов, лаков и других продуктов. Компания Perstorp производит это сырье в Германии, Швеции и США. (ЛКМ портал/Химия Украины и мира)

Exit mobile version