Химия Украины и мира

Франция: немецкий концерн Henkel приобретает производителя бытовой химии Spotless Group Sas

Немецкий концерн Henkel приобретает французского производителя бытовой химии Spotless Group SAS за EUR940 млн. с учетом долга. Данная сделка будет финансироваться за счет имеющихся у концерна собственных денежных средств. Она требует, в частности, одобрения соответствующих госорганов и, как ожидается, будет закрыта не позднее Iквартала 2015 г.

Брэнды Spotless дополнят существующий портфель Henkel в ряде сегментов рынка, а также позволят немецкому концерну укрепить позиции в Западной Европе.

Французская Spotless занимается производством бытовой химии, в том числе средств для борьбы с насекомыми, под брэндами Eau Ecarlate, Dylon, Grey and Catch, которые представлены в том числе во Франции, Италии, Испании, странах Бенилюкса и Великобритании. Оборот компании в 2013 финансовом году достиг около EUR280 млн.

Основные направления бизнеса Henkel – производство чистящих и моющих средств, косметики и средств гигиены, клеев и развитие промышленных технологий. Henkel присутствует в 125 странах. В 2013 г. объем продаж Henkel составил EUR16,36 млрд., чистая прибыль – EUR1,59 млрд. (ИТАР-ТАСС/Химия Украины и мира)

Exit mobile version