Химия Украины и мира

Россия: ОАО «СИБУР» открыло центр аттестации добавок для полиолефинов

В НИОСТе открыт Центр аттестации добавок для полиолефинов. Ключевые задачи центра – лабораторные испытания и аттестация добавок для заключения о соответствии или несоответствии продуктов значимым для промышленного применения показателям. Кроме того, образцы сравниваются с аналогами, присутствующими на рынке. Это позволит межфункциональной закупочной группе целенаправленно выбирать добавки с учетом соотношения цены и качества, а также расширить круг партнеров «СИБУРа» – поставщиков и производителей добавок. Центр создавался в тесном взаимодействии с бизнес-заказчиком, которым выступила дирекция базовых полимеров, и с направлением “Закупки химической продукции”.

“Это событие имеет огромное значение для всей компании, – сказал исполнительный директор Владимир Разумов. – Те знания, которыми мы будем обладать после его открытия, помогут нам по-новому посмотреть на партнеров и правильно сориентироваться на рынке. Нашим поставщикам, с которыми мы сотрудничаем многие годы, мы сможем предъявить новые аргументы, которые позволят дешевле купить продукцию, возможно, улучшив ее качество. В будущем и другие бизнесы – органического синтеза, синтетических каучуков, углеводородного сырья – пойдут по тому же пути”.

ООО “НИОСТ” выполняет функции корпоративного исследовательского центра “СИБУРа”. Компания занимается разработкой и изготовлением опытных партий продуктов нефтехимии, внедрением инновационных технических и технологических решений в производство мономеров, малотоннажной химии, пластических масс, синтетических каучуков. (ОАО «СИБУР»/Химия Украины и мира)

Exit mobile version