Химия Украины и мира

США: компания Exxon Mobil остановила производство полиэтилена (ПЭ) в Техасе

Американская Exxon Mobil, крупнейшая частная нефтяная компания в мире, остановила производство полиэтилена (ПЭ) на заводе в Mont Belvieu (штат Техас) из-за утечки в трубопроводе. Компания выявила утечку на сваренном шве неподвижной опоры трубопровода. После обнаружения утечки система была изолирована. Производство ПЭ будет остановлено, пока не будет отремонтирован поврежденный участок. Представители компании от комментариев воздержались. Мощность остановленного завода составляет 830 тыс. т линейного полиэтилена низкой плотности (ЛПНП).

В марте 2014 г. Exxon Mobil также останавливал производство полиэтилена на заводе в Бомонте (штат Техас) из-за утечки этилена. Согласно сообщению, вытекло около 584 фунтов этилена.

Exxon Mobil Corporation производит широкий ассортимент нефтехимической продукции, является одним из крупнейших в мире производителей олефинов (этилена и пропилена) и полиолефинов (полиэтилена и полипропилена). Компания ведет добычу нефти в различных регионах мира, включая США, Канаду, Ближний Восток, Азербайджан и др. (polimers.at.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version