Химия Украины и мира

Россия: ОАО «Казаньоргсинтез» проводит плановую остановку производства полиэтилена низкого давления

“Казаньоргсинтез” (входит в группу «ТАИФ») осуществляет последовательную остановку производства полиэтилена низкого давления (ПЭНД) в связи с проведением планового ремонта. Сроки окончания работ в пресс-службе компании уточнять не стали, сославшись на внутрикорпоративную политику. Однако пояснили, что ремонт ведется строго по графику.

Остановки производства на ремонтно-восстановительные работы на “Казаньоргсинтезе” (КОС) проводятся с весны до осени. Как правило, их продолжительность составляет 30 дней. В связи с плановой остановкой производства на предприятии российский рынок выдувного полиэтилена низкого давления уже начал испытывать дефицит продукции, так как КОС фактически остался единственным поставщиком данной продукции. Возобновление поставок выдувного ПЭНД со стороны казанского производителя на внутренний рынок ожидается в конце июня. Пока же на рынке присутствуют остатки майских отгрузок. В связи с этим стоимость выдувного полиэтилена низкого давления выросла в среднем на 3-4 тыс. руб.

Годовая мощность производства ПЭНД “Казаньоргсинтеза” составляет 470 тыс. т. В мае КОС увеличил показатель до 44 тыс. т. За 5 месяцев объем выпуска полиэтилена низкого давления вырос на 8% до 222,2 тыс. т по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. (rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version