Химия Украины и мира

Украина: «Украинская универсальная биржа» стала победителем конкурса Минэнергоугля

Победителем конкурса Министерства энергетики и угольной промышленности по определению бирж, имеющих право на организацию и проведение аукционов по продаже нефти, газового конденсата собственной добычи, сжиженного газа на внутреннем рынке, в том числе специализированных аукционов по продаже сжиженного газа для нужд населения, стала “Украинская универсальная биржа” (УУБ). Об этом OilNews сообщил источник в министерстве.

Второе место в конкурсе, проведенном согласно регламенту (постановление Кабмина №1064 от 2011 г.), досталось “Украинской энергетической бирже” (УЭБ), третье – “Украинской аграрной бирже” (УАБ), четвертое заняла “Украинская межбанковская валютная биржа” (УМВБ).

Конкурс был объявлен Минэнергоугля в мае. В состав комиссии вошли представители Минэнергоугля, Минэкономразвития, государственных компаний НАК “Нафтогаз Украины”, ПАО “Укргаздобыча” и ПАО “Укрнафта”. 12 июня комиссия завершила прием заявок от претендентов. К конкурсу были допущены 12 бирж.

«Украинская универсальная биржа» основана в 1997 г., имеет электронную торговую площадку. В энергетической сфере сотрудничает с ПАО “Укргаздобыча” и Полтавской газонефтяной компанией (ПГНК). (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version