Химия Украины и мира

Индия: создается экспертная комиссия по выработке национальной каучуковой политики

Кабинет министров Индии создал экспертную комиссию по разработке национальной каучуковой политики. Возглавит комиссию помощник секретаря министерства торговли Индии, специализирующийся на работе с фермерами и плантациями. В комиссию входят представители различных министерств, каучуковой индустрии, компаний-производителей каучука, фермеров и исследовательских организаций.

Комиссия будет рассматривать вопросы, связанные с производством, разработкой и экспортом каучука и родственных товаров, а также выносить рекомендации относительно универсальной стратегии, касающиеся натурального, синтетического и регенерированного каучука.

Вице-председатель Ассоциации производителей шин (ATMA) Рагхупати Сингхания выразил надежду, что выработка единой национальной политики в этой области позволит решить все насущные вопросы индустрии. “Каучуковое и шинное производство сейчас переносится в Азию, – заявил он. – Индия занимает уникальное положение, поскольку владеет каучуковыми плантациями и при этом является домом для производителей каучуков и шин, которые выдержали проверку временем. К сожалению, потенциал Индии не используется в полном объеме, отдельные факторы ограничивают наши возможности роста”.

План национальной каучуковой политики комиссия планирует представить не позднее, чем через полгода. (Rcc/Химия Украины и мира)

Exit mobile version