Химия Украины и мира

Беларусь: ОАО «Беларуськалий» с сентября по декабрь 2014 года поочередно проведет капремонты четырех рудоуправлений

ОАО “Беларуськалий” с сентября по декабрь проведет плановые капитальные ремонты четырех рудоуправлений. “С сентября “Беларуськалий” планирует поочередно приостановить работу каждого из четырех рудоуправлений для проведения плановых ремонтных работ. Кроме поддержания производственного потенциала это позволит увеличить производительность оборудования, в том числе по выпуску гранулированного продукта, а также повысить качество продукции в будущем”, – сообщил заместитель гендиректора по коммерческим вопросам и логистике ОАО “Беларуськалий” Андрей Рыбак. Он добавил, что на капремонт сроком до 30 дней предполагается останавливать по одному рудоуправлению в месяц.

Андрей Рыбак обратил внимание, что в первом полугодии “Беларуськалий” в связи с интенсивными отгрузками не имел возможности производить плановые ревизии оборудования, которые необходимы для поддержания его работоспособности. Так, в январе-мае предприятие отгрузило покупателям более 4,2 млн. т калийных удобрений, что на 28,8% больше показателя за аналогичный период 2013 г. В марте объем отгруженной продукции составил рекордную цифру – более 1 млн. т.

ОАО “Беларуськалий” является одним из крупнейших производителей и экспортеров калийных удобрений в мире. По данным Международной ассоциации удобрений, на его долю приходится седьмая часть мирового объема экспорта калийных удобрений. “Беларуськалий” экспортирует продукцию в более чем 70 стран. В состав предприятия входят 4 рудоуправления, а также вспомогательные и обслуживающие подразделения. (БЕЛТА/Химия Украины и мира)

Exit mobile version