Химия Украины и мира

Россия: компания Knauf Insulation в июне 2014 года выпустила несколько новых продуктов

Линейка минераловатных утеплителей “Частное домостроение”, разработанная для владельцев малоэтажных частных домов и строительных бригад, пополнилась инновационным продуктом – “ТеплоKNAUF Премиум”.

Это первый продукт в данной линейке, который подходит для использования в слоистой кладке. Благодаря исключительно высокой прочности, “ТеплоKNAUF Премиум” устойчив к усадке и деформации на протяжении всего срока службы. Произведенный по уникальной технологии, этот материал обладает повышенными тепло- и звукоизоляционными характеристиками, а водоотталкивающая пропитка “Aquastatik” обеспечивает стабильность его теплозащитных свойств в разных климатических условиях. Утеплитель “ТеплоKNAUF Премиум” обладает расширенной сферой применения. Он рекомендован для утепления кровли, перегородок, стен под сайдинг и в слоистой кладке. На первом этапе этот продукт доступен для продажи в Центральном и Приволжском федеральных округах.

Второй новинкой в линейке “Частное домостроение” стал продукт “АкустиKNAUF” – специализированное решение в форме плит из минеральной ваты для превосходной звукоизоляции межкомнатных перегородок и межэтажных перекрытий. Длинные и тонкие волокна материала обеспечивают повышенные звукоизоляционные свойства, что дает возможность значительно снизить уровень шума внутри дома. Плиты “АкустиKNAUF” обладают повышенной упругостью и отлично держатся в конструкции. Ширина в 610 мм обеспечивает удобство монтажа и позволяет избежать появления “мостиков звука”. Использование “АкустиKNAUF” в комплексе с гипсовыми плитами и акустическими системами торговой марки “KNAUF” дает наилучший эффект для звукоизоляции помещения.

Минераловатный утеплитель “ТеплоKANUF Дом” выходит в мини формате. Это комфортное и доступное решение в форме плит для изоляции кровли, перегородок, перекрытий и стен. Маленькая упаковка “ТеплоKNAUF Дом мини” – это решение для утепления и звукоизоляции небольших помещений, а также доутепления отдельных участков дома.

Все новинки KNAUF Insulation, как и продукты текущего ассортимента, произведены по уникальной запатентованной технологии ECOSE(r). Материалы, выпускаемые по этой технологии, не содержат фенолформальдегидных и акриловых смол, произведены на основе натуральных компонентов и возобновляемых природных ресурсов, безопасны для здоровья человека и окружающей среды. Вся теплоизоляция KNAUF Insulation меньше пылит при резке и установке, не обладает неприятными запахами, приятна на ощупь и имеет коричневый цвет, получаемый естественным образом без использования красителей. Все утеплители имеют подтвержденный срок эффективной эксплуатации не менее 50 лет, являются негорючими и прошли сертификацию и испытания. (INFOLine/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version