Химия Украины и мира

Россия: государство возместит проценты по кредитам ОАО «Куйбышевазот»

Министерство промышленности и торговли выбрало в рамках конкурса 14 инвестиционных проектов, которые смогут получить в российских банках до 8,7 млрд. руб. кредитов, до 90% ставок по которым будет возмещаться за счет субсидий, сообщает пресс-служба Минпромторга. Конкурс проводился с 20 мая по 10 июня, желание получить правительственные субсидии изъявили 40 промышленных предприятий из более 20 регионов России.

В список победителей вошли компании, работающие по программам импортозамещения в станкостроении и производстве бурового и геологоразведочного оборудования. Также был отмечен проект по организации новых производств в глубокой переработке сырья ОАО “Куйбышевазот” (производство полиамидной нити, составляющей основу специальных тканей для одежды и технических материй).

Инвестпроекты, претендующие на субсидирование, будут кредитовать Сбербанк, ВТБ, Новикомбанк, ЮниКредит Банк, Газпромбанк, Номос-банк и Банк Москвы. С этими финансовыми учреждениями Минпромторг подписал соответствующие соглашения 22-23 мая. Похже к ним присоединился Росинтербанк. В министерстве рассчитывают, что в дальнейшем пул банков значительно расширится. (RCCnews/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version