Химия Украины и мира

Таджикистан: в Турсунзаде будет построен завод по производству нефтепродуктов стандарта Евро-4

Компания “ККН-Регар” намерена построить в Турсунзаде завод по переработке сырой нефти и производству нефтепродуктов стандарта Евро-4. Соглашение между правительством Таджикистана и компанией о строительстве и вводе в эксплуатацию завода было одобрено в июне. Мощность завода составит 300 тыс. т/год. Срок реализации проекта с момента вступления соглашения в силу – 2 года, общий объем инвестиций – $21 млн.

Согласно постановлению правительства, инвестор намеревается реализовать инвестиционный проект и для этой цели выделит финансовые, технологические, кадровые и иные ресурсы. Правительство предоставит особый правовой режим, включая особый режим налогообложения и таможенный режим, для реализации проекта. Правительство гарантирует, что после истечения срока или прекращения действия соглашения инвестора не обяжут оплатить налоги и пошлины, от которых он был освобожден в период действия соглашения.

Стоимость выпускаемой продукции НПЗ будет устанавливаться на основе местного спроса и покупательной способности потребителей, а компания обязана будет соблюдать нормы законодательства, регулирующего цены и тарифы. (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version