Химия Украины и мира

Россия: Европейский банк реконструкции и развития увеличит долю в ООО “Сен-Гобен Строительная Продукция Рус”

Европейский банк реконструкции и развития /ЕБРР/ увеличит долю в одном из российских дочерних предприятий французской строительной корпорации Saint-Gobain – ООО “Сен-Гобен Строительная Продукция Рус” – с 11% до 33%. Как говорится в сообщении Saint-Gobain, компания заключила соответствующе соглашение с ЕБРР.

Saint-Gobain планирует направить средства, привлеченные за счет продажи акций, на финансирование проектов по производству в России гипсовых смесей, строительных растворов и изоляционных материалов. “Это будет способствовать ускорению развития Saint-Gobain в России, что соответствует стратегии корпорации по укреплению позиций на быстрорастущих рынках”, – говорится в сообщении Saint-Gobain.

Saint-Gobain является производителем зеркал и стекла для строительства и транспорта, поставщиком тепло- и звукоизоляции, гипсокартона и гипсовых смесей, а также труб, черепицы, сайдинга, сухих строительных смесей. Компания входит в число 100 крупнейших индустриальных корпораций мира и присутствует в 64 странах.

На российском рынке Saint-Gobain присутствует с 1992 г. В России действует несколько “дочек” компании, сектор строительных материалов представлен через ООО “Сен-Гобен Строительная Продукция Рус”. “Сен-Гобен” производит теплоизоляцию на заводах в Егорьевске и Челябинске, сухие строительные смеси – в Арзамасе и Полевском Свердловской области, стеклянную тару – в Камышине и Минеральных Водах. В июле компания пустила в Павловском районе Нижегородской области свой первый в России завод по производству гипсокартона. Общий объем инвестиций в проект превышает 3 млрд. руб. (Прайм/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version