Химия Украины и мира

Дания: компания Rockpanel получила сертификат европейской экологической декларации продукции

Организация BRE Global (Building Research Establishment Global, Всемирный научно-исследовательский институт по строительству) вручила представителям компании Rockpanel сертификат Европейской экологической декларации продукции (European Environmental Product Declaration). Rockpanel стала первой компанией-производителем облицовочных материалов, удостоенной сертификата BRE о соответствии EN15804 – экологическому стандарту для строительных материалов и систем.

“Когда институт BRE Global объявил о начале европейской программы экологической декларации продукции, мы сразу же приняли решение участвовать в ней. Поскольку у Rockpanel есть успешный опыт в области устойчивого развития, для нас большая честь стать первой компанией, получившей этот сертификат”, – прокомментировал Джон Релу, директор по устойчивому развитию компании Rockpanel.

Компания Rockpanel отмечает растущий спрос со стороны архитекторов и строителей на экологичные материалы для облицовки фасадов. Это относится к проектам как нового строительства, так и реконструкции, в которых на первое место выходят вопросы энергоэффективности и эстетической привлекательности. Сертификат, выданный BRE Global, свидетельствует о том, что продукты Rockpanel признаны независимой экспертизой экологически устойчивыми.

Виктория Блэйк, заместитель директора BRE по устойчивым продуктам, отметила: “Присуждение Rockpanel сертификата Европейской экологической декларации продукции о соответствии стандарту EN15804 подтверждает, что данная компания твердо придерживается принципов устойчивого развития и уменьшения воздействия производства на окружающую среду. Продукты Rockpanel будут теперь выгодно отличаться от своих конкурентов в Европе”. (INFOLine/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version