Химия Украины и мира

Европа: цены полиэтилена (ПЭ) для поставок в июле 2014 года выросли

Европейские производители объявили о повышении цен полиэтилена (ПЭ) для поставок в июле на рынки стран СНГ на EUR40-60/т по сравнению с июньским уровнем, мотивируя это выросшей стоимостью этилена. Июльская контрактная цена этилена в Европе была согласована на EUR50/т выше уровня июня. С учетом роста стоимости основного сырья (этилена), а также из-за сокращенных объемов производства европейские производители заявили о более существенном повышении цен полиэтилена для отгрузок в июле на рынки стран СНГ.

Обсуждение цен европейского полиэтилена для отгрузок в июле начались в начале месяца, но отдельные компании не спешили подтверждать цены. Сделки на отгрузки полиэтилена высокого давления (ПЭВД) обсуждались в диапазоне EUR1300-1380/т, FCA. Отдельные производители заявили, что законтрактовали все свои экспортные квоты за первые дни продаж.

Сделки на июльские поставки полиэтилена низкого давления (ПэНД) обсуждались в диапазоне EUR1200-1250/т, FCA, что в среднем на EUR40-55/т выше июньского уровня. Здесь также ограничены экспортные квоты у европейских производителей. Наибольший недостаток предложения сохраняется на рынке трубного ПЭ100 в силу сокращения присутствия ближневосточного полиэтилена в регионе. (polimers.at.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version