Химия Украины и мира

Европа: Dow Europe не принимает заказы на полиэтилен высокого давления (ПЭВД) на фоне ограниченных поставок

Компания Dow Europe, подразделение одной из крупнейших международных нефтехимических компаний Dow Chemical, прекратила принимать заказы на полиэтилен высокого давления (ПЭВД) 8 июля, сообщил источник в компании. Такое решение было принято в связи с большим количеством поступающих заказов, поскольку компания распродала складские запасы.

Предложение ПЭВД на рынке значительно сократилось, так как компания SABIC не смогла пустить свое производство мощностью 400 тыс. т/год в Уилтоне (Великобритания) после плановой остановки, производство компании в Гелен (Нидерланды) также остановлено из-за технических проблем. Кроме того, SABIC объявил форс-мажор на производстве ПЭВД. Завод SABIC в Уилтоне является одним из крупнейших производств ПЭВД в Европе.

Участники рынка отмечают повышенный спрос на ПЭВД в первую неделю июля. Спотовые цены на ПЭВД превысили EUR1300/т, FD NWE (северо-запад Европы).

Dow Chemical является американской многоотраслевой химической компанией. Ассортимент ее продукции находит широкое применение в таких отраслях, как электроника, водоснабжение, энергопотребление, лакокрасочные материалы и сельское хозяйство. Компания производит продукты специальной химии, продукты для сельского хозяйства и широкий набор пластмасс, включая полиэтилен (ПЭ), экструдированный пенополистирол (ПС) и др. (polimers.at.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version