Химия Украины и мира

Россия: ОАО “Алтай-Кокс” победило в номинации “Охрана здоровья и безопасные условия труда”

“Алтай-Кокс” признан победителем XI отраслевого конкурса “Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности” в номинации “Охрана здоровья и безопасные условия труда”.

Опыт работы предприятия в области организации промышленной безопасности и охраны труда является показательным для отрасли. “Алтай-Кокс” ежегодно направляет около 200 млн. руб. на мероприятия по улучшению условий труда, медицинское обслуживание и санаторно-курортное лечение работников в профилакториях и домах отдыха, а также обеспечение их спецодеждой и современными средствами индивидуальной защиты. Все рабочие места “Алтай-Кокса” аттестованы по условиям труда. На предприятии постоянно ведут работу по профилактике травматизма, профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве.

В пресс-службе предприятия отметили, что отраслевой конкурс “Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности” проводят ежегодно по инициативе правления Ассоциации промышленников горно-металлургического комплекса и исполкома Центрального Совета Горно-металлургического профсоюза при содействии Минпромторга России. Его цель – развитие и совершенствование форм социального партнерства на промышленных предприятиях. (Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version