Химия Украины и мира

Индия: Группа компаний Exova приобрела Metallurgical Services для развития бизнеса лакокраски

Группа компаний Exova, международный поставщик услуг по проведению технически сложных испытаний, приобрела индийскую компанию Metallurgical Services. Этот шаг расширит географию Exova – позволит компании освоить индийский рынок ЛКМ, а также улучшить обслуживание клиентов стран Азии.

Компания Metallurgical Services предоставляет услуги по металлургическому тестированию компаниям, работающим в нефтегазовой отрасли, промышленности, инфраструктуре. Благодаря заключенной сделке клиенты компании получат доступ к международной сети Exova, ее специалистам в области лакокрасочных материалов, коррозии и критических инженерных испытаний. Представители рынка ожидают, что спрос на специалистов в области контроля качества покрытий в Индостане будет расти в результате инвестирования в развитие промышленности и инфраструктуры, расширения международного производства и ужесточения нормативных требований.

Хишам Абдулла, управляющий директор Exova на Ближнем Востоке и в АТР, прокомментировал: “Как развивающийся рынок, индийский субконтинент обещает активное развитие промышленности. Компания Metallurgical Services добилась хорошей репутации на рынке. Благодаря опыту компании, нашим техническим возможностям и развитой инфраструктуре мы сможем извлечь выгоду из сложившейся рыночной ситуации”. Ян Эль-Мокадем, главный исполнительный директор Exova Group, добавил: “Это наша шестая сделка по приобретению с начала 2013 г. Мы намерены расширить присутствие на мировом рынке путем увеличения спектра предоставляемых услуг и новых приобретений. Сейчас мы представлены в 23 странах”. (ЛКМ портал/Химия Украины и мира)

Exit mobile version