Химия Украины и мира

Украина: ПАО «Укртатнафта» опровергает информацию о переработке технологической нефти

ПАО “Укртатнафта” (Кременчугский НПЗ, Полтавская обл.) заявляет, что весь принятый ею на хранение объем технологической нефти не подвергался переработке и остается в ее резервуарах в первичном виде. Как сообщает пресс-служба предприятия, Кременчугский НПЗ направил письмо в адрес “Укртранснафты” и НАК “Нафтогаз Украины” с предложением удостовериться в сохранности технологической нефти и провести ее инвентаризацию.

По мнению “Укртатнафты”, если собственники технологической нефти примут решение о продаже сырья, то целесообразно будет реализовать его на открытом коммерческом аукционе и только по рыночной цене.

Ранее ПАО “Укртранснафта”, оператор нефтепроводов Украины, опровергло информацию о переработке части технологической нефти, выкачанной им из трубопроводов. По данным “Укртранснафты”, вся выкачанная из трубопроводов нефть находится на ответственном хранении в резервуарах “Укртранснафты”, “Укртатнафты”, “НПК-Галичина” и “Нафтохимика Прикарпатья”.

Генеральная прокуратура Украины проверяет законность откачки ПАО “Укртранснафта” 606 тыс. т технологической нефти из трубопроводов в собственные хранилища. (Укррудпром/Химия Украины и мира)

Exit mobile version