Химия Украины и мира

Бразилия: Clariant удвоит производство аминоэфиров в Сузано

Компания Clariant объявила об увеличении производства аминоэфиров на заводе в Сузано. Ориентированное на горнодобывающую промышленность, запланированное расширение позволит Clariant удовлетворить растущий в Бразилии спрос, а также поддержать партнеров, занимающихся переработкой минерального сырья.

“Clariant стремится расширить присутствие на мировом рынке, особенно в Латинской Америке, где мы можем основываться на значительный опыт работы в Бразилии. Эти инвестиции соответствуют нашей стратегии: сосредоточиться на быстро развивающихся рынках, где мы занимаем лидирующую позицию”, – заявил Кристиан Колпейнтер, член исполнительного комитета Clariant. “Широкий спектр специальных аминоэфиров, выпускаемых бразильским заводом, позволит клиентам компании модернизировать и улучшить продукцию, отказавшись от диоксида кремния и других примесей, – добавил Финлей Моррисон, вице-президент подразделения “Материалы для горнодобывающей отрасли” Clariant. – Запланированное расширение удвоит наши мировые мощности”.

Реализация проекта будет проходить в 2 этапа в течение 18 месяцев. Первый этап завершится в III квартале 2014 г. Второй – в IV квартале 2015 г. (ЛКМ портал/Химия Украины и мира)

Exit mobile version