Химия Украины и мира

США: Celanese поднимает цены полиэтилена высокого давления (ПВД) и этилен винилацетата (ЭВА) для поставок в сентябре 2014 года

Американская Celanese, мировой лидер в области производства продуктов на основе винилацетата и технических полимеров, объявила о повышении цен на все марки полиэтилена высокого давления (ПВД) и этилен винилацетата (ЭВА) марки Ateva в сентябре. Увеличение цен на марки ПВД – 5 центов за фунт ($110/т), вступает в силу с 1 сентября или согласно условиям текущих контрактов.

Повышение цен повлияет на все производные продукты, включая клеи, лакокрасочные покрытия, изделия для строительства, нетканые материалы, стекловолокна, ковровые покрытия, бумагу и текстиль. В конце же июля компания объявила о повышении цен на высокомолекулярные марки полиэтилена (ПЭ) для европейского рынка. Таким образом, увеличение цен на марки полиэтилена GUR и GHR UHMW-PE, продаваемые в Европе, составит 20 центов за кг (EUR20/т) и вступит в силу с 15 сентября или согласно условиям текущих контрактов. (polimers.at.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version