Химия Украины и мира

Германия: Ассоциация химической промышленности понизила прогнозы производства и продаж на 2014 год

Немецкая ассоциация химпромышленности VCI понизила прогнозы производства и продаж отрасли на 2014 г. Понижение прогнозов отражает падение объемов производства химической продукции во II квартале по сравнению с I кварталом на фоне слабого внутреннего спроса и возросшей геополитической напряженности.

Объем производства химической и фармацевтической продукции в Германии во II квартале сократился на 2,3% по сравнению с I кварталом, но вырос на 0,3% в годовом выражении. Внутренние продажи уменьшились на 2,8% по сравнению с I кварталом, экспорт сократился на 0,9%. В общей сложности продажи химической и фармацевтической продукции уменьшились на 1,2% относительно I квартала.

Согласно прогнозу VCI, объем производства в 2014 г. увеличится на 1,5%, продажи повысятся на 1% до EUR192,5 млрд. Ранее ассоциация ожидала роста производства на 2%, продаж – на 1,5%. “Мы ожидаем умеренного увеличения спроса во второй половине года, если не произойдет ухудшения геополитической ситуации”, – заявил президент VCI Карл Людвиг Клей. В ассоциации отмечают, что сокращение объемов производства связано и со снижением темпов роста ВВП в ключевых странах ЕС, включая Францию, Италию и саму Германию. (polimers.at.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version