Химия Украины и мира

Россия: ОАО “Нижнекамскнефтехим” получило гран-при за обезвреживание отходов производства

ОАО “Нижнекамскнефтехим” отмечено Гран-при конкурса “Лучший экспонат, лучший проект или лучшее техническое решение” в рамках татарстанского нефтегазохимического форума в номинации “Инновационные экологически безопасные технологии” за разработку и внедрение экологически безопасных технологий при обезвреживании отходов производства. Почетный знак и диплом Гран-при генеральному директору ОАО “Нижнекамскнефтехим” А. Бикмурзину на церемонии торжественного открытия Форума вручил Президент Республики Татарстан Р. Минниханов.

Форум проходил с 3 по 5 сентября и объединил 4 выставки: 5-ю специализированную “Пластик и каучук”, 9-ю специализированную “Экотехнологии и оборудование XXI века”, 21-ю международную “Нефть, газ. Нефтехимия” и 4-ю специализированную “GEO-КАЗАНЬ: Геологоразведка. Геодезия. Картография”.

По итогам выставки “Пластик и каучук – 2014” “Нижнекамскнефтехим” был удостоен дипломов за широкий ассортимент и высокое качество продукции, за освоение новых видов продукции и за профессиональную работу менеджеров компании на выставке. В работе форума приняло участие более 200 предприятий из 46 регионов РФ и компании из 14 зарубежных стран.

ОАО “Нижнекамскнефтехим” – крупнейшая нефтехимическая компания, занимает ведущие позиции среди производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена. Входит в группу компаний “ТАИФ”. Основные производственные мощности расположены в Нижнекамске, Республика Татарстан. В ассортименте выпускаемой продукции более 120 видов. Продукция акционерного общества экспортируется в 50 стран Европы, Америки и Юго-Восточной Азии. Доля экспорта в общем объеме продукции составляет около 50%. (ОАО “Нижнекамскнефтехим”/Химия Украины и мира)

Exit mobile version