Химия Украины и мира

Россия: ЗАО “ГХК “Бор” приступило к работе и к ноябрю 2014 года представит план развития

Завод “Бор” (Дальнегорск) приступил к работе 11 августа после двухмесячной остановки. Сегодня предприятие работает стабильно, задолженности по заработной плате перед сотрудниками нет. За первую неделю сентября “Бор” произвел 1054 т борной кислоты и 1,8 т молотого борного ангидрида.

В ходе визита в Дальнегорский городской округ 31 июля глава Приморья Владимир Миклушевский встретился с коллективом предприятия и выразил несогласие с политикой собственников компании. Неделю спустя в Приморье прибыли представители собственника ЗАО “ГХК “Бор”. В администрации края прошло совещание под руководством Владимира Миклушевского. 11 августа предприятие после двухмесячной остановки приступило к работе. К ноябрю “ГХК “Бор” представит план развития предприятия.

В ходе визита в Дальнегорск Владимир Миклушевский заявил о создании Союза горнопромышленников Приморья и представил его председателя – Алексея Авершина. Задача организации – защита интересов приморских предприятий на краевом и федеральном уровне. (INFOLine/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version