Химия Украины и мира

Украина: Кабинет министров определится с будущим Иршанского ГОКа и Вольногорского ГМК после инвентаризации

Кабинет министров будет принимать управленческие решения относительно дальнейшего функционирования целостных имущественных комплексов ГП “Иршанский государственный горно-обогатительный комбинат” и ГП “Вольногорский государственный горно-металлургический комбинат” после проведения на них инвентаризации. Об этом на брифинге в Кабмине сообщил и. о. председателя Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Дмитрий Парфененко.

“Если будет принято решение о приватизации, то это будет исключительно прозрачная и честная приватизация, что не предполагает сложных схем с созданием хозяйственных обществ с преобладающей долей арендатора в уставном капитале, как это планировали сделать в предыдущем правительстве. Будет открытая приватизация, которая принесет бюджету намного больше средств и обеспечит эффективную деятельность предприятий”, – отметил он.

Согласно постановлению Кабинета министров “Некоторые вопросы обеспечения функционирования предприятий титановой отрасли” №406, договоры аренды указанных предприятий закончились 5 сентября 2014 г., после чего их отнесли к сфере управления Минэкономразвития и передали на баланс госпредприятия “Объединенная горно-химическая компания”. (РБК-Украина/Химия Украины и мира)

 

Exit mobile version