Химия Украины и мира

Япония: Evonik Industries увеличивает производство диоксида кремния в АКО

Компания Evonik Industries объявила о расширении производства диоксида кремния в японском Ако. Производство будет осуществлять DSL – совместное предприятие Evonik и Japanese Shionogi. Новые мощности компании планируют ввести в эксплуатацию в 2015 г. Основной продукцией завода станут материалы, выпускаемые под маркой Sipernat. Как утверждает Evonik, они востребованы на рынке, т. к. позволяют улучшить свойства покрытий, силиконов, каучуков и других продуктов.

“Увеличение объемов производства в Японии способствует укреплению бизнеса Evonik. Мы занимаем одну из ведущих позиций на рынке неорганических материалов и продолжим инвестировать в этот сегмент”, – заявил Патрик Вольхаузер, член исполнительного комитета и директор по производству Evonik.

Йоханнес Омер, глава подразделения “Неорганические материалы”, добавил, что компания намерена добиться в этом специфическом сегменте прогресса, превышающего средний рыночный рост. В течение 2014 г. Evonik рассчитывает вырасти на 30% по сравнению с 2010 г. С этой целью в марте 2014 г. был открыт модернизированный завод по производству диоксида кремния в Таиланде. До конца года компания планирует пустить завод в США. Одобрено также строительство бразильского завода к 2016 г. (ЛКМ портал/Химия Украины и мира)

Exit mobile version