Химия Украины и мира

Армения сделает все возможное для перезапуска ЗАО “Завод “Наирит”

Правительство Армении сделает все возможное для перезапуска каучукового гиганта – завода “Наирит”, сказал в ходе правительственного часа в парламенте министр энергетики и природных ресурсов Ерванд Захарян. “Разрабатывается пакет мероприятий, касающихся возможностей перезапуска “Наирита”, который вскоре будет представлен на рассмотрение правительства, а потом и парламента”, – сказал Захарян. Министр не стал конкретизировать детали разрабатываемого документа, подчеркнув, что в этом направлении прилагаются максимальные усилия.

Планируется, что Министерство энергетики и природных ресурсов Армении до 15 сентября представит пакет предложений по решению вопросов, связанных с “Наиритом”.

В конце декабря 2013 г. “Роснефть”, Pirelli Tyre Armenia и “Роснефть-Армения” подписали меморандум по созданию СП по производству бутадиен-стирольного каучука. Ранее экс-премьер-министр Армении Тигран Саркисян сообщал о планах “Роснефти” вложить $400 млн. в новый завод, а посол России в Армении Иван Волынкин выражал надежду, что специалисты завода “Наирит” будут востребованы на новом предприятии.

“Наирит” простаивает с апреля 2010 г., а долги по зарплате сотрудникам на ноябрь 2013 г. составляли порядка $12 млн. (Rcc/Химия Украины и мира)

Exit mobile version