Химия Украины и мира

Россия: ОАО “Газпром нефть” в сентябре 2014 года увеличит поставки бензинов на внутренний рынок

В сентябре “Газпром нефть” поставит со своих НПЗ на внутренний рынок на 136 тыс. т бензинов (23%) больше, чем в сентябре 2013 г., в том числе в Центральный регион с Московского и Ярославского НПЗ – на 15 тыс. т.

В настоящее время компания продолжает формировать запасы автомобильных бензинов. При этом к 1 сентября “Газпром нефть” создала резерв бензинов на НПЗ и нефтебазах, а также в системе трубопроводного и железнодорожного транспорта в объеме 365 тыс. т.

Приоритетом компании в летний период было увеличение объемов поставки автобензинов в Сибирский регион для предотвращения возможного топливного дефицита. С этой целью “Газпром нефть” на 78 тыс. т увеличила поставки автомобильных бензинов с Омского НПЗ на внутренний рынок с июня по август по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. За 8 месяцев “Газпром нефть” поставила с Омского НПЗ в регионы России на 134 тыс. т бензинов больше, чем за 8 месяцев 2013 г. Поставки бензинов в центральные регионы России с Ярославского и Московского НПЗ увеличились за 8 месяцев на 132 тыс. т. Общий объем поставок бензинов со всех НПЗ “Газпром нефти” на внутренний рынок вырос за этот период на 266 тыс. т. (Нефть России/Химия Украины и мира)

Exit mobile version