Химия Украины и мира

Индия: компания Clariant удваивает производство пигментов в Рохе

Компания Clariant объявила о расширении завода в индийском Рохе. Это позволит удвоить объем выпуска пигментов и связанных с ними продуктов. Благодаря росту производительности компания получит возможность расширить присутствие не только в Индии, но и в соседних государствах – Бангладеш и Шри-Ланке.

Расширение стало возможным благодаря установке современного оборудования для производства технологичных пигментов. Модернизация завода, в которую Clariant инвестировала более $3,4 млн., стала частью стратегической программы компании по поддержке клиентов развивающихся рынков и поставке на эти рынки качественных пигментов, соответствующих местным и международным экологическим стандартам.

Пигменты и связанные с ними материалы, выпускаемые заводом в Рохе, используются во многих отраслях промышленности, включая производство лакокрасочных материалов для внутренних и наружных работ, дисперсий, печатных красок и тканей, средств гигиены и растворов, применяемых в сельском хозяйстве.

“Clariant инвестирует в Азию, чтобы развивать там производство, расширять спектр доступных материалов, повышать уровень обслуживания и, как следствие, помогать развитию бизнеса клиентов”, – сказал Харольф Коттманн, генеральный директор Clariant. “Увеличение производительности поддержит динамичный рост компании на внутреннем рынке и способствует улучшению качества продукции, появлению более экологичных красителей”, – добавил Марко Ценисио, старший вице-президент и руководитель подразделения “Пигменты” Clariant.

В 2013 г. подразделение “Пигменты” расширило отдел управления и продаж в Азии. Эти меры были обусловлены растущим спросом на пигменты. Научные сотрудники Clariant продолжают заниматься поиском инновационных решений и их коммерциализацией. Немалое внимание при этом уделяется экологичности материалов. (ЛКМ портал/Химия Украины и мира)

Exit mobile version