Химия Украины и мира

Россия: ОАО “Омский каучук” зарегистрировало изопропилбензол в соответствии с требованиями REACH

Изопропилбензол, производимый ОАО “Омский каучук” (нефтехимическое предприятие группы компаний “Титан”), успешно прошел регистрацию в соответствии с требованиями регламента Евросоюза 1907/2006 REACH и может поставляться на рынок ЕС. Решение об этом было принято Европейским химическим агентством в начале сентября.

Ранее ЗАО “ГК “Титан” были зарегистрированы 7 химических веществ, среди них метил-трет-бутиловый эфир, бутан нормальный, бутадиен, альфаметилстирол и др., а в 2013 г. пропилен, получаемый ООО “Полиом”, также прошел регистрацию в соответствии с требованиями REACH.

REACH (регламент Европейского парламента и Совета министров Евросоюза) касается регистрации, оценки, разрешения и ограничения химических веществ. Исполнение его требований – неотъемлемая часть работы любого предприятия химической и нефтехимической отрасли, поставляющего продукцию в Европу. Основные цели регламента REACH: стимулирование инноваций и развития альтернативных методов оценки степени опасности химических веществ; возложение на предприятия полной ответственности за производимые или импортируемые химические вещества, сбор и систематизация данных по всем веществам, производящимся и импортируемым на территорию Евросоюза; обеспечение высокого уровня охраны здоровья населения и окружающей среды. (Plastinfo/Химия Украины и мира)

Exit mobile version